МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

ЕГЭ

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших  образовательные программы среднего общего образования проводится в форме ЕГЭ.

Учителю и выпускнику                                                       

Подготовка к ЕГЭ:      http://www.ege.edu.ru
ФИПИ - тестовые технологии в образовании:     http://www.fipi.ru

Объявление о сроках и месте подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2022 году

План работы по ГИА

План информационной работы.

Расписание консультаций 11 класс.(по субботам)

 


ОБЪЯВЛЕНИЕ

Календарь сдачи итогового сочинения (изложения) в 2022году


Основной срок Дополнительные сроки
01.12.2021    

Расписание экзаменов в 2022 году

 

предмет

дата проведения экзамена

География, литература, химия

26 мая

Русский язык

30 мая

Руссуий язык

31 мая

Математика (профиль)

2 июня

Математика (база)

3 июня

Физика, история

6 июня

Обществознание

9 июня

Иностранный  язык, биология

14 июня

Иностранный язык (говорение)

16 июня

Английский язык (устно)

17 июня

Информатика и ИКТ

20, 21 июня

При подаче заявления предъявляется: документ, удостоверяющий личность, оригинал документа об образовании (при необходимости с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка).

Обучающиеся, выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся, выпускники прошлых лет дети-инвалиды и инвалиды - оригинал справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Обучающимися профессиональных образовательных организаций предъявляется справка, выданная организацией, в которой обучается заявитель.

Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, выпускники профессиональных образовательных организаций, а также граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в образовательных организациях иностранных государств, могут подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) не позднее, чем за две недели до даты проведения итогового сочинения (изложения).

Указанные лица подают заявление об участии в итоговом сочинении (изложении) в органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования по месту регистрации (проживания). 

Заявления об участии в итоговом сочинении (изложении) подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Контакты образовательной организации и отдела образования МО "Славский ГО"

По всем вопросам организации ЕГЭ вы можете обратиться на «горячие линии»:
               8 (4012) 59-29-53
               8 (4012) 59-29-70
График работы с 9.00 до 18.00
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ +7 (495) 104-68-38 

Нормативные акты

Федеральные нормативные акты

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 года №189/1513
Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

 

Распоряжение Рособрнадзора

Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена, необходимого для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимального количества баллов ЕГЭ, подтверждающего освоение образовательной программы среднего общего образования

Методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению в 2029-2020 уч.году

 Региональные нормативные акты

  Приказ Министерства образования Калининградской области от 27 ноября 2018 года №1276/1
Об утверждении справочников региональной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Калининградской области в 2018-2019 учебном году

Приказ Министерства образования Калининградской области от 25 ноября 2018 года №1267/1
О проведении итогового сочинения (изложения) в Калининградской области 05 декабря 2018 года

Приказ Министерства образования Калининградской области от 9 ноября 2018 года №1237/1
Об утверждении графика внесения сведений в региональную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, в Калининградской области в 2019 году

Методическое письмо Обрнадзора Калининградской области о раасмотрении аппеляций о несогласии с выставленными балами

ЕГЭ: объективность и эффективность
Предлагаем ознакомиться с часто задаваемыми вопросами о проведении государственной итоговой аттестации. На официальном портале ЕГЭ в разделе «Вопрос-Ответ» опубликованы вопросы и ответы со Всероссийской встречи с родителями.

Также на сайте регионального Министерства образования размещены телефоны горячей линии, материалы и нормативные правовые акты, касающиеся проведения ЕГЭ-2017.

Телефоны региональной горячей линии: 59-29-53, 59-29-70
Режим работы: Пн-Пт 9:00-18:00
Телефон федеральной горячей линии: 8 (495) 984-89-19
 
Сведения о муниципальных пунктах приема заявлений от выпускников прошлых лет на сдачу единого государственного экзамена

Более подробная информация:

- Официальный информационный портал ЕГЭ

Официальный сайт ГИА в Калининградской области 

Министерство образования и науки Российской Федерации

 К сведению выпускников

В начале нового учебного года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки установила минимальное количество баллов по всем предметам единого государственного экзамена, необходимого для поступления в высшие учебные заведения. 

- по русскому языку, физике, химии, биологии 36 баллов;

- по математике 27 баллов; 

- по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) 40 баллов; 

- по истории и литературе 32 балла; 

- по географии 37 баллов; 

- по обществознанию 42 балла; 

- по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) 22 балла. 

Для получения аттестата о среднем общем образовании необходимо преодоление минимальных порогов по русскому языку и математике.

 

проект  России

 

 

Цифровая платформа «Моя школа в online»

         Бесплатная общедоступная цифровая платформа «Моя школа в online» расположена по адресу https://cifra.school, она содержит понятные и проверенные учебные материалы для самостоятельного обучения школьников 111-х классов на дому. Здесь можно проходить учебную программу, не имея доступа к высокоскоростному интернету. Материалы разработаны на базе учебников, входящих в федеральный перечень, и соответствуют школьной программе.

Образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online»

  Ежедневно, без перерыва на выходные дни, на образовательном канале «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» транслируются 30-минутные уроки по ключевым школьным предметам ведущих учителей страны, которые помогут старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года. Содержание видеоуроков полностью соответствует ФГОС. Архив видеоуроков и дополнительные материалы доступны на портале «Российская электронная школа». Вещание канала продлится до конца учебного года

  30-минутные видеоуроки «Моё Просвещение» на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР) по ключевым школьным предметам транслируются по будням с 9 до 12 часов по московскому времени и синхронизированы с учебниками и электронным контентом общедоступной бесплатной цифровой платформы «Моя школа в online». В записи уроков принимают участие ведущие педагоги страны.

   Трансляция уроков на ОТР с 27 апреля. Телеуроки помогут ученикам 9-х и 11-х классов подготовиться к сдаче ОГЭ и ЕГЭ в этом году. Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Специалисты ФИПИ — руководители и члены комиссий по разработке КИМ ГИА участвуют в онлайн-марафоне России «Домашний час» в сообществе Министерства просвещения Российской Федерации в социальной сети «ВКонтакте».

Ссылки на видеозаписи эфиров опубликованы на сайте ФИПИ в разделе Видеоконсультации разработчиков КИМ ЕГЭ.

Рейтинг@Mail.ru