МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

«Умная продленка»

«Умная продленка»

    С 01 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта «Умная продленка».

С сентября по инициативе губернатора Калининградской области в школах будет реализован проект по дополнительному образованию «Умная продленка». На эту форму дополнительного образования в областном бюджете на 2022 год предусмотрено 220 млн рублей.

Основные задачи проекта - максимально приблизить школьников к дополнительному образованию, дать возможность всем детям посещать бесплатно те кружки, которые они захотят выбрать, в независимости от их фактической стоимости, помочь ребятам реализовать их интересы и возможности.

     Образовательные программы будут реализованы по технической, художественной, социально-гуманитарной (иностранные языки) и физкультурно-­спортивной направленностям. Ребенок сможет обучаться сразу по двум направлениям. Перечень программ формировался каждой школой исходя из результатов мониторинга потребности в открытии объединений дополнительного образования, в котором принимали участие родители младших школьников.

         Записаться на занятия можно:

1.    самостоятельно на портале «ПФДО»   https://klgd.pfdo.ru/app

Для этого у родителя должен быть на руках сертификат дополнительного образования ребенка.Программы размещаются в реестре платных программ и отмечены специальным логотипом «Умная продленка» на портале «ПФДО». Поскольку оплачивается реализация программы из областного бюджета, зачисление на нее никак не отразится ни на статусе сертификата, ни на его возможностях.

2.    непосредственно в организации, где обучается ребенок.

С 01 апреля открыт набор на программы дополнительного образования для младших школьников в рамках проекта « Умная продленка»

Рейтинг@Mail.ru