МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя начальной школы

Неделя начальной школы

завершается на этой неделе.

Цель проведения недели – активизация творческой инициативы учителей начальных классов,  повышение интереса учеников к предметам, расширение  кругозора детей: «Учиться должно быть всегда интересно. Только тогда учение может быть успешным». Формы проведения: нестандартные уроки, викторины, игры, путешествия, предметные мини-олимпиады.

 В эти дни в начальной школе царило праздничное, приподнятое настроение, все дети заняты делом: учились учиться, играли, мастерили, соревновались, фантазировали, обсуждали.

В понедельник  состоялась линейка по открытию  декады начальных классов. К этому дню были оформлены стенды на этажах и в классах с кроссвордами, загадками, шарадами, занимательными вопросами, было отведено место для творческих работ детей. Участники, в процессе работы,   представляли   рисунки, аппликации и другие поделки, выполненные своими руками.

Ребята побывали в стране «Геометрия». Они познакомились с новыми геометрическими фигурами, научились делить круги на равные части. Узнали, что  с давних времен человек использовал в своей жизни простейшие геометрические построения. В Стране Грамотеев учащиеся выполняли занимательные задания по русскому языку, отгадывали ребусы. На уроках литературного чтения побывали на станции «Поэтическая», познакомились с творчеством русских писателей о весне, рассказывали о родных - папах, мамах, бабушках, де­душках, представляли творческие работы, родословное дерево своих предков, о семейных ценностях и взаимоотношениях в семье, каждый высказал своё мнение на вопрос: Что можно сделать, для того чтобы жизнь родных стала более приятной? В  «Читай-городе» составляли разрезные картинки, по части картинки отгадывали литературные произведения, в «Бюро находок» узнавали потерянные литературными героями предметы и угадывали, кому они принадлежат. На  уроках окружающего мира  совершали путешествия по родным просторам, знакомились с символами и достопримечательностями родного края, побывали в «Царстве грибов», где  познакомились не только с разнообразием, но и разновидностями грибов. И, наконец, на  станции «Творческая мастерская», ребята показали свои знания и способности в области музыки, ИЗО и технологии. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.

 

 

Рейтинг@Mail.ru