Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Кросс нации

Кросс нации

20 сентября в г.Калининграде проходил финал соревнований по легкоатлетическому кроссу - «Кросс нации». Девушки и юноши первенствовали в скоростном беге на дистанции 500 м.- дев. и 1000 м.- юн. В соревнованиях приняли участие 12 школьных команд области.  Первыми выступали девушки, каждая команда из десяти участниц по очереди выходила на старт.  Настал черёд наших девочек. Девчёнки рванули что есть сил вперёд, большую часть дистанции лидировала Смилингайте Сандра, учащаяся 7 В класса, но Литвинова Анастасия,  ученица 8 Б класса, на финише была первой, показав отличный результат 1.25.9. Все девушки финишировали с высокими результатами.

Следующими вышли на старт юноши. Наши парни стартовали девятыми. Дистанция в двое длиннее и соответственно сложнее финишировать, при этом показать наилучшее время. Так же основную часть дистанции лидировал Сушков Роман, учащийся 8 Б класса, но на финишной черте был третьим, вторым финишировал Гавриков Вадим, учащийся 10 класса.   Лидер команды Кизилов Руслан, учащийся 11 класса, финишировал со временем 2.55.9, остальные участники команды финишировали в плотной группе,  показав отличные результаты. Наша команда заняла 1 место в области!