МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Кросс наций

Кросс наций

В конце сентября в Калининграде в очередной раз проводились региональные соревнования по легкоатлетическому кроссу, в рамках всероссийского дня бега «кросс нации». 

В соревнованиях участвовали учащиеся сельских и поселковых школ области, городских школ и школ г. Калининграда, победивших в своих муниципалитетах.

Большаковская школа уже третий год подряд представляет Славский район в этих массовых соревнованиях. Команда была настроена только на победу, ведь мы являлись прошлогодними чемпионами в этом виде.

Девушки задали победный тон и в этом году, пробежав 500 метровую дистанцию лучше всех соперниц. Юноши тоже были готовы поддержать победный порыв девчонок. Со старта юноши взяли высокий темп, и уже через сто метров образовался небольшой отрыв лидирующей группы от преследователей, задавал тон лидерам Сушков Роман, подгоняемый Гавриковым Вадимом и неуступчивым Василием Пайграем. Ребята увеличивали отрыв от преследователей (остальные участники Большаковской школы) и уже казалось, никому не подсилу будет их опередить. Но на финишную прямую первым выбежал и пересек финишную черту Ехимкин Артём учащийся 6 А класса, который за 200 метров до финиша бежал предпоследним.

«А где же лидеры», а лидеры нашей команды пропустили поворот на мост, ведущий к финишу и побежали преодолевать лишнюю тысячу метров. Естественно показали время в два раза хуже, чем остальные. Судьи согласились, что и их вина в этом есть – не обеспечили контролёров по дистанции, и поставили время бежавшим лишний километр по последнему финишировавшему нашему участнику (который тоже бежал за лидерами дальше, но окрики девушек его направили на истинный путь). Честь и хвала нашим парням, которые не согласились и с этим решением и попросили дать им возможность пробежать ещё раз! И во втором забеге   наши сильнейшие бегуны смогли достойно пробежать 1000 метровую дистанцию с отличным временем, но этого не хватило, чтобы опередить другие команды. В итоге наша команда заняла 3 место в общекомандном зачёте.

В личном первенстве опять равных не было учащейся 9 Б класса – Литвиновой Анастасии, опередившей всех участниц соревнований показав результат 1 мин 19 сек.

Состав команды:

Гавриков Вадим

Сушков Роман

Пайграй Василий

Саяхов Радик

Шмидт Глеб

Ехимкин Артём

Марчук Тимофей

Савицкас Константин

 

Хватик Анастасия

Титина Дарья

Куксова Милана

Литвинова Анастасия

Зеленкова Надежда

Селивохина Анастасия

Кайль Кристина

Батухтина Екатерина

Батухтина Елизавета

Смилингайте Сандра

 

Благодарим всех участников соревнований!

Всем успехов и новых рекордов.

 

Котенко В.В.

 

Рейтинг@Mail.ru