МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

В лагере скучать не приходится!

В лагере скучать не приходится!

В июне  лагерь «Радуга» при  МБОУ «Большаковская СОШ» для 140 детей распахнул свои двери. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми.

Наш пришкольный лагерь «Радуга» имеет патриотическую направленность, но большое внимание уделяется и пропаганде здорового образа жизни.  Проводились беседы, направленные  на  изучение правил дорожного движения, пожарной безопасности.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно проводилась зарядка и линейка на свежем воздухе. Наши дети принимали активное участие в спортивных мероприятиях: футбол, эстафеты, «Веселые старты». А также ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом пели, танцевали и проявляли себя в актерском мастерстве.

       Очень интересной и познавательной была встреча детей с ветераном Великой Отечественной войны Матураевой Т. В. Рассказ о начале войны помог детям почувствовать грозное слово «война». Ребята с огромным  интересом слушали о трудностях военных дней. Тамара Васильевна после войны осталась в Калининградской области и работала в школе учительницей. Любит встречаться с детьми и рассказывать о прошлом. Гостей поразили  картины, которые Тамара Васильевна пишет акриловыми красками на холсте.

        В течение смены отряды выезжали в парк птиц в Приозерное,  в ФОК г.Советска, на конезавод. игры на сплочение и  проявление ярких индивидуальных качеств. Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в пожарную часть г. Советска, где начальник поисково-спасательного подразделения Швецов А. Н. и старший дежурный смены спасатель Титов В. А. провели обзорную экскурсию и познакомили большаковских ребят с оборудованием и техникой спасательной службы.

     Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы не только работников Большаковской школы, о и других организаций. Мы благодарим за театрализованное представление по сказкам А. С. Пушкина, которое приготовили библиотекари С.В. Васильева и Л.В. Марченко. Работники Большаковского Дома провели викторину,  посвящённую Дню России. Повара ООО «Ланч» стараются летнее меню сделать разнообразным, а обеды вкусными.

     Надеемся, что проведенные дни в летнем пришкольном лагере «Радуга» надолго запомнятся ребятам и останутся наполненными незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: один нашел новых друзей, другой открыл в себе новые творческие способности, третий узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.        

     Выражаю благодарность воспитателям за хорошую организацию досуга для детей.

                                             Начальник лагеря Куприщенко О.Г.

 

Рейтинг@Mail.ru