МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Осенний лагерь

Осенний лагерь

В этом году во время осенних каникул лагерь «Листопад» принял 155 учащихся  1-7 классов с целью обеспечения занятости  и отдыха детей во время осенних каникул  в условиях образовательного учреждения.

    С ожидаемыми результатами выполнения программы коллектив успешно справился. Воспитатели создали атмосферу комфорта для каждого ребенка. Каждый день лагерной смены строился на основе традиционных дел: утренняя линейка, зарядка, беседа по технике безопасности и ПДД, игры и занятия по интересам, общее воспитательное мероприятие, подвижные игры на свежем воздухе.

     Такой распорядок дня смог обеспечить детям отдых и воспитательное воздействие педагогов во внеучебное время. Каждое запланированное дело создавало условия для развития ребенка, его максимальной самореализации. 

Педагоги, работающие в лагере «Листопад», смогли создать комфортные психологические условия для ребят с учетом  возрастных особенностей детей и сформировать у ребенка желание к творческой созидательной деятельности.

Были проведены мероприятия по предупреждению ЧС и охране жизни детей в период осенних каникул.

      Ежедневно проводились общие воспитательные мероприятия: викторины «В гостях у Айболита»,  «Хочу все знать»; конкурсы рисунков и  поделок из природного материала «Осенняя фантазия», конкурс талантов «Минута славы»; беседа «Россия–Родина моя»; экскурсия «Достопримечательности п.Большаково». Также были организованы поездки в кинотеатр «Люмен» (г.Советск) на просмотр мультфильма «Тролли». В рамках патриотического воспитания ребята провели уборку памятника советским разведчикам в п.Десантное.

    Меню питания было разнообразным. Дети получали все необходимые для их возраста продукты питания.Отдыхом ребята остались довольны! Начальник лагеря Котенко Н.В.

Рейтинг@Mail.ru