МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Выставка картин

Выставка картин

Более 400 детей нашей школы посетили сегодня в актовом зале школы персональную выставку местного художника А.Г.Кремера.

А.Г.Кремер - профессиональный художник.  Александр Кремер  родился в Саратовской области в 1937году.  Семейные предания гласят, что дед по материнской линии – художник портретист. У Александра  было трудное детство, так как оно совпало с периодом Великой Отечественной войны. Саша рос добрым, трудолюбивым и настойчивым ребенком. Когда он пошел в школу, учителя сразу обратили на него внимание. Саша  стал принимать участие в школьных выставках на лучший рисунок, почти всегда занимал призовые места.  В 1958 г. он поступает в художественную академию имени Сурикова, которую закончил в1963 году. Начал работать в качестве фотохудожника и продолжал писать картины. Специализировался  на портретной живописи. Он стал членом союза художников Узбекской ССР. В 70-е – 80-е годы А. Кремер рисовал картины, которые посвящены Востоку.

Темы для своих картин художник берет из окружающей среды, пишет с натуры  и от себя: «осенний лес», «горная река», «стихия», «перелет птиц», «одинокий парусник» удивляют нас своей неброской, но сильной красотой, эмоциональностью и гармонией.

На выставке были представлены цветы, натюрморты - один из любимых жанров живописи художника. По восторженным отзывам зрителей его картины в человеке пробуждают добрые чувства, от общения с его творчеством на душе становится как-то светлее, чище.

Выставка детям понравилась.

Рейтинг@Mail.ru