МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Баскетболисты школы снова на высоте

Баскетболисты школы снова на высоте

Наши девушки и юноши успешно выступив в зональном этапе областной Спартакиады «Президентские спортивные игры» по баскетболу среди учащихся сельских и поселковых школ Калининградской области, проходившем 7 – 8 декабря в г. Немане. Опередив команды победительницы  своих муниципалитетов из Поллеского, Неманского, Краснознаменского и Нестеровского районов, учащиеся добились права играть в финале с самыми сильнейшими командами области.

15 декабря в МАОУ СОШ г. Зеленоградска прошли финальные встречи команд девушек и юношей. В финале среди девушек первенствовали команды пос. Крылово Правдинского района, «Школа будущего» пос. Большое Исаково и баскетболистки Большаковской школы. Первую встречу девушки нашей школы успешно провели против «Школы будущего», не дав им ни каких шансов, выиграли с большим преимуществом. Вторая игра против команды пос. Крылово сложилась гораздо драматичнее. С переменным успехом действовали баскетболистки обеих команд. поочередно  владели инициативой и  любая команда могла одержать победу, но, к сожалению, на последних минутах встречи фортуна оказалась на стороне противников. Большаковские девушки доказали, что они по-прежнему одна из сильнейших команд области.

У юношей всё пошло гораздо лучше. Наши парни уверенно провели две встречи, переиграли команду из пос. Храброво Гурьевского района со счётом 51:18 и команду пос. Новостроево Озёрского района с похожим счётом - 42:14. Таким образом, наши юноши подтвердили своё чемпионство. Несмотря на всю кажущуюся лёгкость побед на пути к первому месту, хотелось отметить, что юноши провели большую работу при подготовке к соревнованиям: регулярно занимались на тренировках и выполняли требования, необходимые игроку и команде, «набили много шишек», выступая в чемпионате Калининградской области среди спортивных школ. Всё это плюс большое желание победить, привело к успеху команду юношей Большаковской школы.

Теперь нашим баскетболистам предстоит сразиться с командой, занявшей 4 место среди городских школ области для участия в «финале 4-х», для определения абсолютного чемпиона области и права выступать во Всероссийском этапе СЗФО «КЭС – баскет» среди школьных команд. 

Пожелаем удачи нашим баскетболистам!!!

                                                                                        Котенко В.В., учитель физкультуры

Рейтинг@Mail.ru