МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Прием в 1 класс

Прием в 1 класс

Объявление родителям будущих первоклассников

 

В 1 февраля начинается прием заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Для этого можно подать заявление через портал "Госуслуги", начиная с 27 января. 

Как это сделать? Читайте объяснение здесь!

 

Услуга «Зачисление в общеобразовательные организации»

 

Электронные госуслуги покажутся весьма удобными для родителей, у которых мало свободного времени. У Вас нет необходимости стоять в очередях и ходить по всем инстанциям, а сама регистрация не отнимает много времени.

Для этого Вам потребуется: любое электронное устройство, поддерживающее выход в сеть Интернет и электронные копии документов. На данный момент - это наиболее быстрый и удобный вариант подачи заявления для приема ребенка в школу.

 Кто может получить услугу? Воспользоваться электронной услугой записи детей в школы могут родители обучающегося ребенка либо его законные представители.

Где можно записать ребенка в школу в онлайн-режиме? Записать своих детей в школы жители Калининградской области теперь могут в удаленном режиме, через единый портал Государственных услуг на сайте Госуслуг https://gosuslugi.ru. Данная услуга доступна для всех жителей Калининградской области, зарегистрированных на Портале.  Регистрация осуществляется на имя родителей. Зарегистрироваться можно, заполнив форму.

После регистрации пользователь может зайти в свой Личный кабинет и внести необходимые для получения услуг персональные данные (необходимо также подтвердить адрес электронной почты в личном кабинете). После этого можно переходить к записи ребенка.

 Как получить услугу? В «Каталоге услуг» на сайте https://gosuslugi.ru в разделе

 «Образование, учеба» найти услугу «Зачисление в общеобразовательные организации».

Для записи ребенка в школу, необходимо заполнить электронное заявление.

В зависимости от того, в какой класс записывается ребенок, следует заполнять одну из трех форм записи

·         Поступление в первый класс.

Заполнение формы заявления происходит в несколько шагов:

ШАГ 1. ВЫБОР ТИПА УСЛУГИ И ЖЕЛАЕМЫХ ОО. Услуга «Зачисление в общеобразовательные организации». Тип заявления - например: «Поступление в 1 класс».

ШАГ 2. ВЫБОР МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

              ШАГ 3. УКАЗАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РЕБЕНКЕ.

Адрес вводится в режиме автоматического поиска и заполняется в следующим порядке               (рис. 7): область, район, населенный пункт, улица, дом.

             ШАГ 4. ВЫБОР ШКОЛЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ПРИКРЕПЛЕНИЯ

В окне вы увидите школу, которая относиться к вашему месту проживания (пребывания), для заявления в 1 класс

 01 июля 2017 года для родителей (законных представителей) доступна возможность подачи заявлений в 1 класс в школы, не закрепленные по месту регистрации (пребывания).

При этом необходимо выбрать «Тип заявления» - «Поступление в 1 класс», желаемую (приоритетную) образовательную организацию и, при необходимости, не более 2-х дополнительных образовательных организаций.

ВНИМАНИЕ!!! Приоритет при подаче заявления остается за школой, указанной в «Желаемая образовательная организация»

             ШАГ 5. УКАЗАНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ЗАЯВИТЕЛЕ

           ШАГ 6. ЭЛЕКТРОННЫЕ КОПИИ ДОКУМЕНТОВ

Затем необходимо прикрепить отсканированные изображения требуемых документов и нажать «Подать заявление»

ВНИМАНИЕ!!!! ОБЪЕМ КАЖДОГО ПРИКРЕПЛЯЕМОГО ФАЙЛА НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 1МБ

 Прием заявлений осуществляется на 2018-2019 учебный год.

Заявление, поданное родителем (законным представителем) в электронном виде, будет рассмотрено так же, как заявление родителя (законного представителя), который обратился с заявлением лично в общеобразовательную организацию. После подачи заявления Вам необходимо отслеживать поступающие в Личный кабинет и электронную почту уведомления, и вовремя предоставить в выбранное общеобразовательное учреждение оригиналы документов.

Решение о зачислении принимается в течение 7 рабочих дней от даты предоставления документов лично в общеобразовательную организацию.

 

 

 

 

Рейтинг@Mail.ru