МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Спортсмены радуют

Спортсмены радуют

23 января в г. Славске проходил турнир по шахматам «Белая ладья» среди учащихся общеобразовательных школ Славского района не старше 1999 г. р. Команду Большаковской школы представляли учащиеся 7 А класса: Кремер Генрих, Алексевичус Юрий, Юминов Дмитрий и Волкова Елизавета – учащаяся 4 Б класса. Против нашей команды выступали дети из Славской, Ясновской и Тимирязевской школ. Наши ребята продемонстрировали высокий аналитический ум в мудрой игре «шахматы», переиграв соперников, заняли первое место. Теперь нашим шахматистам предстоит выступать на зональном турнире по шахматам в г. Гусеве.

25 января в спортивном зале Большаковской школы проходили районные соревнования по баскетболу среди девушек, в зачёт спартакиады учащихся Славского района. Наши девчата уверенно переиграли соперниц из Славской и Тимирязевской школ, не оставив ни единого шанса соперникам. Девушкам теперь предстоит побороться на зональном турнире в г. Немане 31 января за выход в финал. Состав команды победительницы: Зуева Н. – лидер команды, самый результативный игрок, Шагина А., Хабибулина Э., Старикова А., Витман Н., Ряхимова К., Симоновы Александра и Анна, Позолотина Ж., Евтухова Н., Литвинова А. и Гончарова Е.

26 января в Славске, как и девушки, первенствовали юноши, выясняя какая из команд сильнее в баскетболе. В соревнованиях приняли участие учащиеся школ из Славска, Тимирязево, Прохладного и Большаково. Наши ребята уверенно переиграли соперников из Тимирязевской школы, но в финале уступили команде Славской школы. К сожалению, тенденция покидать школу по окончанию 9 класса не даёт нам возможности на равных бороться с более зрелой командой из Славска. В составе команды приняли участие учащиеся 11 класса – Пилипенко А. и Федюшин Н., 9 кл. – Десятов П., 8 кл. – Долженков И., Водяницкий В., Созинов В., Попель Ю., Гавриков В., 7 кл. – Алексевичус Ю. и Смерека М.  Тем не менее, наши ребята добились права на участие в зональном этапе соревнований, которые параллельно идут в зачёт соревнований по баскетболу «Школьная лига» проводимые в Калининградской области между учащимися общеобразовательных школ.
Пожелаем успеха нашим спортсменам в дальнейших соревнованиях!

Рейтинг@Mail.ru