МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Неделя физкультуры. технологии, ОБЖ

Неделя физкультуры. технологии, ОБЖ

    Во время предметной недели физкультуры, технологии и ОБЖ было  проведено  2 открытых урока по ФК (2Б,8Бкл.) учителем Румянцевой А.А., 2 открытых урока по ФК (4А,7А) учителем Котенко В.В., 1 открытый урок (6А) по технологии  и 2 мастер-класса (5А,8Б) учителем Ащевой И.Н., 1 открытый урок по технологии (6-е кл.) и 1 внеклассное мероприятие по ОБЖ (9-е кл.) учителем Федерко Т.В.  

Учителем Румянцевой подготовлены внеклассные мероприятия по ФК для 3-5 классов  «А ну-ка, девочки!». Учащиеся соревновались в различных конкурсах и эстафетах. Задания были подобраны соответственно  тематике к 8 марта, для каждой параллели подготовлены презентации, упражнения подобраны согласно физиологическому развитию детей на развитие физических качеств: силы, ловкости, быстроты, координации.  Были использованы как индивидуальный, так и групповой методы.

Учителем Ащевой И.Н. проведены и оформлены:

выставки рисунков:

  •  «Портрет мамы» - 5-6 кл
  •   «Поздравляем с 8 марта»- 7-8кл
  •  «Олимпийские игры 2018 года» - 8кл
  •  конкурс «Лучший рецепт к 8 марта»
  • конкурс «Парикмахер»-  6-8кл

Урок в 7Б классе был закреплен материал (презентация, учебник) и отрабатывался двигательный навык по  технике  технических приемов игры волейбол. Использовались фронтальный, групповой, поточный, соревновательный методы. По итогам урока выставлены оценки.

Урок в 2Б классе ученики узнали правила ЗОЖ, читали пословицы, в игровой форме закреплялись полученные знания. Подведены итоги, детям в конце урока вручены памятки с правилами ЗОЖ.

 Урок в 7А по ФК учащиеся совершенствовали  передачу мяча сверху  двумя руками, закрепляли  выполнение прямой нижней подачи, укрепляли здоровье  посредством развития физических качеств, координационных, силовых способностей.

На уроке в 6А классе ученики учились обрабатывать горловину и закрепляли знания о технологическом процессе на конкретном примере обработки горловины изделия. Формировались умения осуществлять контроль и оценку качества изделия, развивали аккуратность, внимательность, точность исполнения, а так же умение работать с инструкционной картой.

Мастер-класс в 8Б  показал, как ученики познакомились  с новым видом декоративно-прикладного искусства – с фоамираном. Девочки под руководством учителя изготавливали из этого материала броши. Развивали воображение, мышление, творческие возможности, глазомер, мелкую моторику рук; овладевали навыками и умениями работы с фоамираном. 

Внеклассное мероприятие по ОБЖ в 9классах  «Правила этикета для кавалеров» привило юношам  навыки поведения  в определенных ситуациях, умения проявлять галантность, внимательность к женскому полу. Учащиеся демонстрировали правила ухаживания за девушками.

В школе был оформлен стенд с наглядностями и учащиеся имели возможность в течение предметной недели отгадывать головоломки, кроссворды, ребусы.

Руководитель МО Румянцева А.А.

 

Рейтинг@Mail.ru