МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Новости первой смены

Новости  первой смены

     4 июня во втором отряде было прошло занятие «Широка страна моя родная».  Это  был  разговор на важную тему о родной стране. Ребята с удовольствием приняли участие в географической викторине «По родной стране». Дети  активно участвовали в играх, упражнениях, рассуждали, высказывали свое мнение, дополняли ответы ребят. Итогом мероприятия стал конкурс рисунков на асфальте «В летнем лесу».

     5 июня стал Днем театра и музыки.  В этот день они узнали много нового интересного и поняли, что музыка и театр - это прекрасно! С музыкой мы встаём и  с музыкой мы ложимся.  Музыка у нас везде: в телефоне, в телевизоре, даже в природе и, конечно, у нас в лагере. Началось наше мероприятие с беседы, как вести себя в театре, в доме культуры. Ребята вспомнили правила поведения в кинотеатре. Но ещё интереснее  было на музыкальном концерте  «До, ре, ми, фа, соль».

     Дети пели, танцевали, изображали различных певцов. Ребята подарили всем радостное настроение.

     Воспитатели: Катрич Н.Г., Булгакова Е.М.

 

«Что за прелесть эти сказки!»

     6 июня ребята из лагеря «Радуга» были приглашены в Дом культуры и приняли участие в интеллектуальной игре «На 12 стульях», посвященное А.С. Пушкину.

     Учащиеся боролись за право называться «Лучшим знатоком сказок А.С. Пушкина». Для этого им пришлось вспомнить интересные и поучительные сказки великого русского поэта, дать им правильное, точное название, вспомнить персонажей сказок, их реплики.  Игра проходила в несколько этапов и после каждого этапа выбывал один из участников. Ребята-болельщики тоже не скучали. У них была возможность помогать игрокам в трудных вопросах. Атмосфера стояла азартная и веселая на всем протяжении мероприятия.

     По итогам мероприятия, лучшими знатоками сказок А.С. Пушкина стали Котенко Никита и Куликова Анастасия. Им достались медали и памятные призы. Все остальные участники получили утешительный сладкий приз. Поздравляем победителей! А остальным ребятам хочется пожелать – читайте побольше замечательных книг.

    Хочется выразить огромную признательность работникам сельской библиотеки и ДК – С.А. Камневой, С.В. Васильевой, Л.В. Марченко.

     Также в этот день провёл беседу инспектор ОГИБДД Д.А. Боженко по профилактике ДДТТ и ПДД. Ребята внимательно слушали, отвечали на вопросы. Затем сами задавали интересующие их вопросы.

 

Рейтинг@Mail.ru