МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Вот оно какое, наше лето!

Вот оно какое, наше лето!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Детский летний лагерь для этого замечательное место.  105 девчонок и мальчишек проводят часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками в пришкольном лагере «Радуга» при МБОУ «Большаковская СОШ». Интересная программа пребывания в детском оздоровительном лагере не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Открытие первой смены летнего пришкольного лагеря состоялось 1 июня в  День защиты детей. Ребята представили свои отряды интересными названиями и девизами, а также приготовили танцы, песни. Работники культуры Д.Н. Чукомина, С.В.Васильева и Л.В.Марченко подготовили и провели весёлые эстафеты, за что им большое спасибо. В этот праздничный день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. По профилактике детского травматизма  прошла встреча с инспектором ОГИБДД Д.А. Боженко.

Летняя работа складывается увлекательно, ведь она проводится в занимательных и разнообразных формах: спортивные и творческие соревнования, конкурсы, беседы. Игры на воздухе благотворно влияют на организм в целом, на физическое и психическое здоровье ребёнка. С этой целью на нашей площадке ежедневно проводится «Физкультурный час». Любимая игра – футбол. Сейчас активно следим за чемпионатом мира по футболу, обсуждаем новости.

Ежедневно ребята принимают участие в уборке школьной территории. И каждый раз у детей возникают вопросы: «Откуда берётся мусор и куда он девается?»

Чтобы ответить на эти недетские вопросы, мы попытались решить эту «мусорную» проблему. Провели большое мероприятие, на котором попытались совместно с детьми ответить на вопросы. Ребята в группах создавали плакаты, рисовали рисунки, а затем защищали свои работы. Победителями стали Куликова Анастасия, Ефанкина Анастасия, Варлыгина Анастасия, Штамбокас Надежда. Второе место заняли Кучумова Виктория, Шатверян Артур, Яварауските Александра, а третье Пальченко Полина, Погремушкина Маргарита, Гуренкова Полина.     Дети узнали, что отходы могут не загрязнять природу, если их повторно использовать. Мусор необходимо сортировать. Если каждый человек будет стремиться сделать свой двор чище, тогда люди будут дышать свежим воздухом, пить чистую воду, любоваться красотой земли. Ведь ухоженную землю имеет тот, кто её ценит и бережёт!

Активному отдыху способствует хорошая погода. Ребята уже успели найти новых друзей. Ведь дружба помогает нам в учёбе, в спорте и совершает различные чудеса.  А над тем, чтобы отдых был увлекательным, интересным, трудятся воспитатели: Н.Г. Катрич, Н.В. Котенко, В.А. Штамбокас. И недаром школьный лагерь носит название «Радуга», ведь он делает жизнь такой же красочной, как семь цветов радуги!

 Начальник лагеря «Радуга» О.Г. Куприщенко

Рейтинг@Mail.ru