МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Сердце отдаю детям

Сердце отдаю детям

Творческое состязание педагогов дополнительного образования – областной конкурс «Сердце отдаю детям» стартовал  23 ноября.  В этом году конкурс был посвящен 100-летию системы дополнительного образования и проводился в целях повышения значимости и престижа профессии педагога допобразования. В нем приняли участие 23 педагога из 18 муниципалитетов. Славский городской округ представлял я, учитель физкультуры и тренер спортивной школы Котенко Владимир Владимирович. Выступал в номинации «Физическое воспитание и спорт», в которой приняли участие четыре педагога дополнительного образования, двое из г. Калининграда и по одному из г. Немана и п. Большаково.

Конкурс проводился в пяти номинациях. На первом этапе конкурсанты представили образовательную программу, видеовизитку, а также презентацию, раскрывающую особенности своей работы.

В ходе второго этапа  педагогам предстояло провести учебное занятие с детьми, чтобы заинтересовать их своим видом спорта. Участники также представили себя и свое отношение к профессии педагога дополнительного образования членам жюри.

По итогам испытаний были выбраны 10 лучших педагогов, которые стали финалистами. К сожалению,  не попал в финал. Объявление победителей состоится в декабре.

За время участия в конкурсе я приобрел опыт участия в подобных мероприятиях, познакомился с творческими представителями дополнительного образования области.

Понравилась доброжелательная атмосфера конкурса, хорошая организация. Проводил тренировочное занятие в  школе № 24 г. Калининграда с учащимися 6-го класса. Детям занятие понравилось, игра баскетбол вызвала интерес у занимающихся. Упражнения, предложенные мной, заставили детей задуматься о своих двигательных способностях. Многие по окончании 30-ти минутного занятия изъявили желание записаться на секцию баскетбола и спрашивали, когда можно прийти на тренировку. Думаю, это самый главный результат моего выступления в конкурсе- пробудить интерес у занимающихся, а не жюри!

 Котенко В.В., учитель МБОУ Большаковская СОШ»

 

Рейтинг@Mail.ru