МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Правила выезда за границу

Правила выезда за границу

О порядке выезда несовершеннолетних детей за границу

 В период школьных каникул традиционно увеличивается количество несовершеннолетних детей, следующих на отдых в зарубежные страны. К сожалению, из-за отсутствия необходимых документов для законного пересечения государственной границы некоторым из них приходится отказываться от своих планов.

Так, с начала 2019 года государственную границу Российской Федерации через пункты пропуска в Калининградской области пересекло более 2,3 миллиона человек, из которых свыше 200 тысяч – это  несовершеннолетние граждане. Отказ в выезде с территории страны получили 25 несовершеннолетних россиянина.

В связи с этим, Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области напоминает жителям и гостям региона об основных правилах, касающихся выезда детей за рубеж.

Каждый несовершеннолетний гражданин РФ в обязательном порядке должен иметь заграничный паспорт, который будет удостоверять его личность за пределами страны.

Весь текст читать

Рейтинг@Mail.ru