МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

По местам Михаила Лермонтова

По местам Михаила  Лермонтова

  Группа ребят Большаковской школы с  9 по 12 октября посетила Лермонтовские места по программе «Мы – россияне».

Отправились мы  в Пятигорск на самолете, что для большинства было впервые. За эти дни мы посетили города:  Пятигорск, Кисловодск,  Железноводск и Минеральные воды. Эти города расположены на гористой местности и поразили нас своей красотой и необычностью.  В каждом из них мы побывали на обзорной экскурсии.

    В Пятигорске ребята посетили домик М.Ю.Лермонтова, место трагической дуэли поэта, побывали на озере Провал, в парке Цветник. Затем с нами был проведен квест «По следам Лермонтовских историй». По возвращении в гостиницу нам предложили мастер-класс ключницу «По Лермонтовским местам», где создавали дощечку-ключницу с изображением Лермонтовских мест. В результате получился прекрасный сувенир, созданный своими руками.

    На второй день мы побывали в Кисловодске. Посетили Нарзанную галерею, где попробовали удивительный напиток. Затем посетили дачу Ф.И.Шаляпина. Удивительный рассказ экскурсовода и мастер-класс никого не оставили равнодушным. Еще мы побывали у Лермонтовского водопада, Лермонтовской скалы и горы – Кольцо. Это все было очень интересно и необычно.

     И вот Железноводск! Мы побывали на репетиции в Ставропольском театре оперетты, послушали интересный рассказ об истории театра. Затем посетили Лермонтовский источник, сквер, Пушкинскую галерею, увидели очень красивую каскадную лестницу и отправились в культурный центр имени Л.Н.Толстого, где ребята смогли инсценировать сцены из романа великого писателя «Война и мир». Нас поразило, насколько пятигорцы любят и чтят М.Ю.Лермонтова, хотят, чтобы гости города узнали как можно больше о великом русском поэте. Поездка носила познавательный характер. Мы благодарим всех, кто помог организовать эту поездку!

Л.А.Костюченко,  учитель  

Рейтинг@Mail.ru