МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Итоги предметной недели

Итоги предметной недели

На предметной неделе физкультуры, технологии, ОБЖ с 10 по 13 марта 2020 года были проведены открытые уроки  учителями Румянцевой  А.А., Котенко В.В.,  Ащевой И.Н., Федерко Т.В.

В 5Б классе на технологии ребята изучили тему «Куклы на Руси. Изготовление куклы Куватка». 6а класс изготовил цветы из атласных лент; в 8а – букеты из конфет.  Все это вызвало у учащихся большой интерес.

Во 2Б классе учащиеся изучили 6 правил ЗОЖ, теоретические знания закреплялись практическими заданиями в виде игр, соревнований, эстафет; в 6Б классе учащиеся развивали физические качества с использованием метода круговой тренировки под музыкальное сопровождение.

3А, 7А классе на физкультуре обучались технике  передачи  в мяча в баскетболе и волейболе. Учащиеся работали в парах, тройках, четвёрках. Использовался игровой и соревновательный метод.

В 6А классе на технологии мальчики изучали свойства металлов,  а 8а – знакомился  с  правилами поведения в ЧС и  эвакуации населения.

В рамках недели было запланировано много внеклассных мероприятий. В 5Б классе прошли «Весёлые эстафеты». 12 марта  ученики 8-11 классов приняли участие в районном  фестивале по ГТО. В выставке рисунков «Весенний первоцвет» приняли участие учащиеся 5-х классов.

Были проведены соревнования:

  • по «пионерболу» между учащимися 5А и 5Б классов.
  • по волейболу между учащимися 10 и 11 классов
  • по «Перестрелке» между учащимися 5-7 классов
  • соревнования по силовой подготовке «Силачи»,  в каждом классе  выявлены лучшие учащиеся и победители среди классов.

В целом неделя получилась интересная и динамичная.

Рейтинг@Mail.ru