МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Летний отдых детей

Летний отдых детей

День 1 «Здравствуй, лагерь!»

6 июля

        Ура! Вот он - первый день лагерной смены!  Наконец-то мы встретились!

       Работа пришкольного лагеря началась с организационных вопросов. Ребята были ознакомлены с правилами поведения в лагере, его традициями и законами. Воспитатели провели нструктаж  по технике безопасности. Каждый  отряд и окунулся в творчество: надо было придумать название, девиз отряда. Так началась интересная, веселая, лагерная жизнь!

День 2 «Осторожно – огонь!»

7 июля

Второй день пребывания в летнем лагере «Радуга»  посвящён беседам о пожарной безопасности. Ребята приняли участие в игровой программе «Осторожно – огонь!», в ходе которой повторили правила поведения при пожаре, обсудили возможные способы эвакуации в случае возникновения  чрезвычайной   ситуации. Проявили большой интерес к рассказу о работе пожарных, о случаях, которые, к сожалению, возникают на местах трагедии. Воспитателипровели урок безопасности «Один дома …».

А ещё в этот день для воспитанников лагеря были организованы игры на свежем воздухе. Дети с огромным удовольствием играли в любимую игру «Охотники и утки». Этот день, впрочем, надеемся, что и все остальные, подарил ребятам массу незабываемых впечатлений!

Воспитатель: Абрамович Т. Ю.

Рейтинг@Mail.ru