МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

День природы

День природы

Так назывался сегодняшний день в нашем лагере. Ребята посвятили его окружающей природе. Начался день с минутки здоровья. Воспитатель третьего отряда Ильина М. А. провела беседу «Осторожно, клещ!», познакомила учащихся с природой этих насекомых и мерами предосторожности от них.

В первом отряде   этот день посвятили  стихотворениям об окружающей природе.  Катрич Н. Г. организовала  и провела конкурс чтецов «Я люблю тебя, Россия!» на лоне природы. Ребята читали стихотворения, исполнили песню «Во поле берёза стояла».

Дети второго отряда под руководством Булгаковой Е. М. работали над проектом «Чистая вода нужна всем». Ребята разделились на три группы. Первая группа создала плакат под названием «Вода в жизни людей», где показала роль воды в жизни человека. Вторая и третья группы посвятили свои работы охране воды от загрязнений. Дети рассказали, что люди должны делать, чтобы сохранить воду чистой. В завершении пришли к выводу, что нужно беречь воду – это долг каждого человека, живущего на Земле. А завершился наш день в лагере играми на свежем воздухе. Это и полезно, и приятно.

 

 

Рейтинг@Mail.ru