МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

08.08.2023

Готовимся к новому учебному году!

В 2023-2024 учебном году российских школах идет замена учебников. Они будут соответствовать обновленным федеральным образовательным стандартам, федеральному перечню учебников,  утвержденн...

11.06.2023

Квест-игра

Сегодня, 10 июня,  в нашем лагере «Радуга»  была очень интересная и насыщенная программа.  Сотрудники Большаковского сельского дома культуры совместно с работниками сельс...

Участие в полуфинале

Участие в полуфинале

Летом я участвовал онлайн в Всероссийском конкурсе для школьников «Большая перемена». Участник должен был создать индивидуальный проект на выбранную тему.  Я выбрал тему «Будь здоров» и решил создать свой спортивный марафон. Старания прошли незря: в один прекрасный день я прошел в полуфинал. Из Калининградской области в полуфинале приняло участие 6 учащихся 9-10 классов. Наша группа вылетела в  Санкт-Петербург 17октября, чтобы в течение 4-х дней на базе  детского центра «Россонь» принять участие в конкурсе «Большая перемена».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В первый день я познакомился с участниками «Большой перемены». Мы активно принимали участие в фото-квесте и интеллектуальной битве «КВИЗ, ПЛИЗ!», а вечером нас разделили по комнатам.  Первый день был очень веселым и увлекательным.

Во второй день утром у нас была танцевальная разминка, репетиция флешмоба и гимна. Потом состоялась церемония открытия конкурса и нам прочитал лекцию эксперт. Затем мы прошли игровой тренинг «Страна возможностей». Второй день был очень насыщенным и познавательным.

В третий день мы активно разрабатывали наш командный проект. На создание проекта ушло 7 часов, каждый участник команды очень старался и хотел принести команде победу. Ближе к вечеру все команды выступали на сцене, и мы в том числе. После всех выступлений участники конкурса должны были выбрать ту команду, которая получит «Приз зрительских симпатий». Победила наша команда! Нам аплодировали! Все участники нашей команды очень сильно обрадовались. На этой веселой ноте закончился третий день.

 На следующее утро мы должны были поставить любую сценку, в которой должны были принимать участие все участники команды. Недолго подумав, наша команда решила сделать сценку в виде знаменитой телеигры: «Что? Где? Когда?». Получилась развлекательная и интересная сценка.

За 4 дня участники «Большой перемены»  сильно привязались друг к другу, но, к сожалению, пришло время расставаться. Память о «Большой Перемене» всегда останется в моём сердце. Эти яркие впечатления мне не забыть.

     Мартиросян Артем

Справка. Задача конкурса «Большая перемена 2020» — создание условий для развития способностей старшеклассников, включение школьников в деятельность по преобразованию и развитию среды вокруг себя. Пройдя тестирование на интеллект, эрудицию и профориентацию, участники попадают в крутое сообщество, получают доступ к современным программам и рекомендации «звездных» наставников.

Рейтинг@Mail.ru