МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
МБОУ “Большаковская средняя общеобразовательная школа”
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости

03.12.2021

День памяти

Сегодня  в торжественной обстановке ученики  Большаковской школы  возложили  цветы к братской могиле советских воинов,  погибших в январе - марте  1945 года  в хо...

03.12.2021

"Красная лента"

1 декабря проведена профилактическая акция "Красная ленточка" волонтёрами Большаковского Дк и волонтерских отрядом "БлагоДарю" ...

Точка роста

В рамках федерального проекта «Современная школа» в 2019 году  в МБОУ "Большаковская СОШ" открыт Центр цифрового и гуманитарного профилей. Были переоборудованы кабинеты предметов «Технология», «Информатика» и «ОБЖ» в многофункциональные образовательные пространства. Оборудование для проведения урочной, внеурочной деятельности распределяется по направлениям:

- ОБЖ (тренажер сердечно-легочной и мозговой реанимации);

- ИНФОРМАТИКА (персональный компьютер, интерактивная доска, проектор);

- ТЕХНОЛОГИЯ (набор технологического инструмента); шахматы.

Руководитель Центра образования ЦГП "Точка роста" - Румянцева Анна Анатольевна,  телефон:84016337245

Нормативно-правовые документы

Концепция создания центров образования цифрового и гуманитарного профилей

Приказ об утверждении победителей конкурсного отбора

Дорожная карта по реализации Точке роста

Приказ о создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей

Приказ об утверждении Положения о Центре образования

Положение о центре образования цифрового и гуманитарного профилей

Штатное расписание 

Приказ отдела образования об индикативных показателях

Договор о сетевом взаимодействии

Рабочие программы

Программа курса внеурочной деятельности  "Калейдоскоп событий"

Рабочие программы по информатике

Рабочие программы по технологии

Рабочая программа ОБЖ, 7 кл

Программа дополнительного образования "Юный спасатель"

 Программа дополнительного образования "Лего-конструирование"

Программа дополнительного образования Пресс-центр "Младший школьник"

Программа дополнительного образования "Пресс-центр"

Программа дополнительного образования "Оператор беспилотных авиационных систем"

Мероприятия

Перечень муниципальных мероприятий

План сетевого взаимодействия на 2-21-2022 уч.год

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий

План учебно-воспитательных внеурочных  и социокультурных мероприяьий 

Перечень кружков ТР

Расписание урочной деятельности

Распитание внеурочной деятельности

Расписание для школ Славского ГО в рамках сетевого взаимодействия

Индикативные показатели реализации проекта "Современная школа"

Расписание дополнительного образования

Муниципальный фестиваль проектов

2019-2020 учебный год

Охват обучающихся

общеобразовательными программами и программами дополнительного образования

 

Охват обучающихся партнерских образовательных организаций сетевыми общеобразовательными программами и программами дополнительного образования

435

120

Всего:                        555

Результаты участия обучающихся

в муниципальных, региональных и федеральных  конкурсах и акциях

Конкурс, акция

Дата

Результат

 

Муниципальный уровень

1.

Шахматный турнир

25.10.19

Мартиросян А. 8А класс-2 место

Мартиросян А. 9Б класс-3 место

2.

Шахматный турнир

«Ход конем»

21.12.19

Кремер Э. - 6А. класс-1 место

Кремер Э. -  3А. класс-2 место

Кремер Э. - 9А. класс-3 место

3.

Командный шахматный турнир

 

24.01.20

1 место

Команда: Мартиросян А. - 8А класс,  Кремер Э. - 6А. класс, Кремер Э. -  3А, Вердян А. – 6А класс

4.

Конкурс Техностарт «Транспорт будущего»

март

Литвинов И. - 3А класс

 

Региональный уровень

5.

IVспециализированная выставка PROобразования (конкурс команд)

16.11.19

Участие

6.

Шахматный турнир

01.12.19

Кремер Э. 3А. класс-2 место

Мартиросян А. 8А класс-3 место

 

Всероссийский уровень

7.

Акция «Час кода»

декабрь

Участие

8.

Акция «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Окна Победы»

май

Участие

9.

Конкурс «Большая перемена»

май-июнь

Участие


Проектные работы обучающихся

1.   Промышленный дизайн.   «Объект из будущего»

2.   Промышленный дизайн.  «Город будущего»

3.   Информатика.  «Алгоритмика» в программе Scratch

4.   Информатика.  «3D моделирование»

5.   Легоконструирование «Транспорт будущего»

6.   ОБЖ. «Захват заложников»

7.   Технология «Цветы»

 

Рейтинг@Mail.ru